ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор популярных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор популярных видеороликов из уральских соцсетей

15 ноября 2021

«Повторение — мать учения». Эта пословица — не про дистант, уверены родители школьников из Каменска-Уральского. Узнав о том, что онлайн-обучение для учеников средних и старших классов продлили ещё на неделю, они записали коллективное видеообращение к властям региона и надзорным органам.

В комментариях к видео, впрочем, многие пользователи соцсетей иронизируют: неизвестно, что лучше — учиться онлайн и не болеть, или же заразиться и всем классом сидеть на больничном.

«Быстро» — не всегда значит «качественно». В этом пользователи соцсетей Нижнего Тагила убедились, посмотрев это видео. Неравнодушный горожанин снял как в крупном интернет-магазине разгружают фуру с товаром.

Оперативность экспедитора, конечно, похвальна, отмечают комментаторы, но методы работы вызывают вопросы, ответить на которые предлагают руководству интернет-магазина, отправив ему это видео.

Ну а в Талицком районе развернулась настоящая спасательная операция. Местные жители заметили на поле журавлёнка, который не мог улететь на юг из-за травмы крыла и неминуемо погиб бы. Рана, тем не менее не помешала ему несколько часов убегать от спасателей. Но в конце концов его удалось изловить и перевезти в тёплый питомник, где его подлечат и оставят жить до лета.

Вверх