ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Ревде злоумышленники разрушили пешеходный мост

В Ревде злоумышленники разрушили пешеходный мост

16 ноября 2021

В Ревде охотники за металлоломом разрушили пешеходный мост. А для местных жителей это был единственный безопасный путь к автобусной остановке и магазину. Есть ли шанс восстановить дорогу к цивилизации и отыскать похитителей?

Ранним утром на берегу речки собираются жители поселка Ельчёвский под Ревдой. На повестке дня один вопрос: кто украл мост?

Рельсы служили опорами моста, по всей видимости, они и привлекли любителей легкой наживы. Переправу, рассказывают старожилы посёлка, построили больше полувека назад. По ней все ходили в ближайший магазин и на автобусную остановку. Так что вместе с куском железа злоумышленники отрезали и жителей от цивилизации.

Пешком добраться до города теперь можно только по железной дороге либо по автомобильному мосту, но из-за оживленного движения ходить там небезопасно.

Своими силами местные жители соорудили временную переправу — перекинули через речку несколько брёвен. Но, во-первых, пользоваться ей небезопасно, особенно для пожилых, а во-вторых, весной этот мостик наверняка смоет. Сейчас охотников за металлом разыскивает полиция. «На розыск данных злоумышленников были ориентированы местные приёмы чёрного металла. Если им принесут данное имущество, тут же будут нам сообщать», — сказал временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» Максим Казаков.

Но даже если злоумышленников найдут, людям от этого легче не станет — старую переправу им никто не вернет. По словам чиновников, на учете мост не состоял. Однако жителям готовы помочь, если те напишут обращение в администрацию. «Выедем посмотрим, что можно сделать — какая протяженность, ширина, длина, что там за речушка. Составим смету и сделаем что-то для того, чтобы люди смогли там как минимум ходить», — рассказал директор Управления городским хозяйством Ревды Андрей Фалько.

Вот только работы начнут в лучшем случае весной. Пока же жителям придется перебираться по бревнышкам и ждать пока речка превратится в лёд.

Вверх