ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные ролики из уральских соцсетей

Самые популярные ролики из уральских соцсетей

16 ноября 2021

Ответственный мальчик, которого закрыли дома, но он решил выйти через окно, чтобы успеть в школу, жестокое обращение с животными и виртуальный Екатеринбург.

В Екатеринбурге на улице Бебеля развернулась стихийная спасательная операция. Прохожие заметили, что на газовой трубе на уровне второго этажа стоит мальчик, на вид лет десяти. Ни забраться внутрь в открытое окно, ни спуститься вниз он не решался. На помощь пришли взрослые. Пока один страховал ребёнка, другой залез по трубе и спустил его вниз. Мальчик объяснил, что ключей у него не оказалось, а в школу идти было нужно. Вот он и решил отправиться на учёбу не через дверь, а через окно.

Жестокое видео уже собрало в социальных сетях десятки тысяч просмотров и тысячи комментариев. В Новоуральске мужчина жестоко избивает свою собаку. Причём удары он наносит бейсбольной битой. По словам автора видео, собачий визг стоял на весь двор, происходящее видели дети и женщины. Закончив экзекуцию, мужчина загнал пса в багажник, сел в автомобиль и уехал. Теперь его разыскивает полиция.

А жители Кировграда требуют от местных властей дать им возможность дышать чистым воздухом. Этому мешает дым от тлеющего мусора на местной свалке. По словам местных жителей, ситуация продолжается уже больше полугода. Погасить огонь, который ушёл глубоко в слои мусора, не удаётся. Хотя экскаваторы уже прорыли на полигоне глубокие траншеи. И сейчас вся надежда только на снежную зиму.

А в этом городе нет ни дыма, ни грязи, ни мусора и всегда светит солнце. Правда, виртуальное. Екатеринбуржец создал в популярной компьютерной игре «Майнкрафт» карту с улицами родного города. Здесь хорошо угадывается и «Мытный двор», и храм Большой Златоуст, а ещё вход в станцию метро «Площадь 1905 года» и, конечно, здание администрации Екатеринбурга. Процесс строительства продолжается и в планах у основателя виртуального Екатеринбурга разместить здесь все знаковые здания столицы Урала, а затем дать доступ к карте игрокам со всего мира.

Вверх