ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге подписано соглашение между регионом и АСИ

В Екатеринбурге подписано соглашение между регионом и АСИ

17 ноября 2021

В Уральской столице сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и Агентством социальных инициатив. Свердловская область заручилась поддержкой в дальнейших своих преобразованиях. «Это вопросы, связанные с инвестиционным климатом, созданием условий для предпринимателей, вопросы, связанные с поддержкой гражданских инициатив по социально-экономическим вопросам развития региона, подготовка кадров, в том числе по методологии WorldSkills», — отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев и директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подписали «дорожную карту» — план механизма, который улучшит качество услуг и сервисов.

В этом году агентство впервые по поручению президента Владимира Путина представит рейтинг качества жизни россиян. Его будут строить на основании результатов исследования мнений по вопросам образования, здравоохранения, безопасности, экологии и соцподдержки.

В рамках рабочего визита в Свердловскую область генеральный директор Агентства социальных инициатив обсудит с командой региона вопросы состояния инвестиционного климата, социальные инициативы свердловчан и создание на Урале креативных кластеров. «Сегодня Агентство стратегических инициатив является по-настоящему банком положительных практик как в составлении методологии, так в применении тех или иных методов взаимодействия с бизнесом, реализации проектов в области образования, здравоохранения», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вверх