ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург приехали семьи подводников крейсера «Верхотурье»

В Екатеринбург приехали семьи подводников крейсера «Верхотурье»

17 ноября 2021

Из Мурманской области в Екатеринбург. В Уральскую столицу на медицинское обследование приехали семьи экипажа подводного атомного крейсера «Верхотурье», который базируется в Гаджиево. Дети и их мамы пройдут полный медосмотр и получат рекомендации специалистов узкого профиля.

Врачи тщательно проверяют зрение, слух, делают УЗИ. На процедуры все эти пациенты приехали издалека — с берегов Кольского залива. Невролог, хирург, ортопед — график посещения специалистов у детей и их мам расписан по часам.  Это позволяет увидеть болезни еще на начальном этапе, а значит, значительно упростить процесс лечения. «Бережно заботясь о здоровье своих детей, мамы забывают про себя. А это, конечно, неправильно. И мы со своей стороны рекомендуем ежегодно проходить профилактические обследования, целью которых является не только диагностика уже имеющихся заболеваний, но и выявление предрасположенности к ним», — говорит начальник отдела по работе с корпоративными клиентами клиники Наталья Размахова.

Отцы юных пациентов служат на атомном подводном крейсере «Верхотурье», названном в честь уральского города. Ещё в августе командир подлодки и председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин договорились о том, чтобы семьи членов экипажа регулярно проходили профилактические осмотры в Уральской столице. «Это уже второй визит детей-подводников в Екатеринбург. В результате первого были даны рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике заболеваний у детей и мам. Также было выявлено несколько ситуаций, которые требуют дальнейшего обследования», — рассказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Гости из Мурманской области проведут в Екатеринбурге несколько дней, для них подготовили обширную программу и за пределами врачебных кабинетов. Профессиональные спортсмены из академии единоборств научили детей особой технике борьбы. Также гости познакомятся с историей Урала и посетят мультимедийные выставки.

Вверх