ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Многодетная семья из Екатеринбурга получила в подарок новую квартиру

Многодетная семья из Екатеринбурга получила в подарок новую квартиру

19 ноября 2021

Условия, близкие к бедственным. Многодетная семья из Екатеринбурга много лет вынуждена жить в аварийном доме. Обратиться к благотворителям — был единственный шанс на спасение.

Не просто страшно, а даже опасно. Стены 70-летнего барака, боится хозяин жилья, вот-вот рухнут. Дом уже год как признан аварийным, но расселять его не спешат. И это при том, что в одной из квартир ютится семья Кистол с семью маленькими детьми. Зато коммунальные квитанции за ветхое жильё приходят регулярно.

Ситуация, признаются многодетные родители, была практически безвыходной. Он — звонарь в храме, она — воспитатель в группе продлённого дня, общих средств едва хватало на самое необходимое. Об ипотеке и думать не могли.

Тогда семья обратилась за помощью в Фонд святой Екатерины. Председатель совета Фонда принял решение поменять обшарпанные стены барака на комфортное жильё в центре Екатеринбурга.

Первым делом хозяин большого семейства проводит экскурсию по новой квартире. После трёшки в 38 квадратов на новых 124 метрах можно и разгуляться. На пианино, ксилофоны и другие инструменты, на которых играют дети, места точно хватит. И у каждой игрушки тут тоже найдётся свой уголок. «У нас внимание сосредоточено прежде всего на многодетных семьях. Игорь Алексеевич Алтушкин принял решение об оказании помощи этой семье в приобретении жилья. По-моему, замечательная квартира, очень светлая, большая, просторная», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

«Мы все не можем поверить. Потому что столько ждали, пока, видимо, мы тут не укоренимся, не заселимся — трудно поверить», — поделилась многодетная мама Наталья Кистол.

В ближайшие дни комнаты обставят мебелью. Осталось только выбрать место для иконы святой Екатерины.

Вверх