ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подборка самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Подборка самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

19 ноября 2021

Лобовое столкновение автомобилей, ржавая вода и операция по спасению котенка.

В таких случаях говорят: нашла коса на камень. В Первоуральске лоб в лоб столкнулись два автомобиля. И лишь чудом никто не пострадал. Причем, судя по видео, правила умудрились нарушить оба водителя — один выехал на встречную полосу, а другой попытался проскочить перекресток, когда для него уже загорелся красный.

Жители поселка Черноисточинск жалуются на грязную воду. По их словам, уже почти две недели из-под кранов льется коричневая жижа, которую невозможно использовать даже в технических целях. Жильцам вторят и комментаторы, по их словам, такая же проблема и в других районах Нижнего Тагила.

Комментарий под постом оставил и официальный аккаунт городской администрации: чиновники предложили жильцам обратиться в управляющую компанию, чтобы узнать, не было ли аварии на трубопроводе.

И счастливая история спасения котенка, провалившегося в вентиляционную шахту на Уралмаше. К зооспасателям обратились сотрудники управляющей компании — они сообщили, что из-за стены в одном из домов на протяжении уже двух дней доносится жалобное мяуканье. Найти местоположение котенка оказалось непросто. Помогло приложение, которое издает кошачье мяуканье — малыш откликнулся на зов. В вентиляционную шахту опустили веревочную петлю, но никак не могли накинуть ее на котенка и тут снова выручили технологии. Петлю удалось накинуть и котенка осторожно вытянули наверх. К счастью, заточение никак не сказалось на его здоровье, а поскольку хозяин малыша так и не нашелся, ему уже подыскали новый дом.

Вверх