ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге выбрали главную маму города

В Екатеринбурге выбрали главную маму города

22 ноября 2021

Ею стала 39-летняя Екатерина Дьячкова, воспитывающая двух дочерей. За звание боролись 44 конкурсантки.

Это один из немногих конкурсов красоты, где добрые глаза и большое сердце важнее параметров фигуры. Обязательное условие — дети. Здесь они — личные ассистенты. Малыши помогают мамочкам в дефиле и поддерживают во время всех испытаний. «Здесь мои родные и близкие — муж, дети, подруги, они все сегодня будут в этом зале. Это вообще необычный опыт для меня, я никогда не принимала участия. И почему бы не попробовать?», — сказала участница конкурса «Главная мама Екатеринбурга» Людмила Пермякова.

Чтобы выйти на сцену с высоко поднятой головой, этим леди пришлось непросто. К финалу конкурса женщины готовились два месяца — эти дни, к слову, не сильно отличались от обычных будней мам. Но красавицы все равно волнуются. «Очень-очень переживаю, конечно, волнительно вот этот первый выход, когда открывается занавес. На самом деле я давно участвую в конкурсах танцевальных и вот этот вот адреналин, который перед выходом, его ни с чем не сравнить. И в любом случае, когда говорят, что повезло девочкам, которые уже участвовали в конкурсе — не правда, все равно адреналин он всегда есть», — рассказала участница конкурса «Главная мама Екатеринбурга» Дарья Безгодова.

Во время соревнования конкурсантки проводили благотворительную и социальную работу в поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также сдавали кровь. Поэтому в первую очередь жюри оценивали материнские качества. «Очень показательный для меня конкурс, когда они выходят с детками, потому что это же конкурс мам. Сразу видно, как она с детьми со своими готовится к этому конкурсу», — сказала член жюри Оксана Коломыцына.

Конкурс на лучшую маму проводится в Екатеринбурге уже в 17 раз. И такие мероприятия, уверены организаторы, позволяют раскрыть женщину с разных сторон. «Выйти, наверное, из рамки домохозяйки, выйти в роли красивой женщины, показать, что наши мамы сейчас современны и остаются хорошими мамами, и успевают работать, ведут какую-то активную жизненную позицию. Это вот современная женщина, которая старается быть красивой для своего мужа, для своих детей и для нашей страны, потому что в нашей стране самые красивые женщины», — сказала директор конкурса «Главная мама Екатеринбурга»

Марина Степура.

На корону претендовали сразу 44 участницы, но досталась она лишь одной — Екатерине Дьячковой. И этот новый опыт главная мама Екатеринбурга теперь готова разделить вместе со своей семьей.

Вверх