ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Двое детей погибли во время пожара в селе Таборы

Двое детей погибли во время пожара в селе Таборы

22 ноября 2021

Двое детей погибли во время пожара в селе Таборы. Огонь вспыхнул в частном деревянном доме в ночь на субботу.

Плотная стена едкого дыма практически скрыла за собой фасад дома. По деревянным конструкциям пламя распространялось стремительно, отрезая пути тем, кто оказался в огненной ловушке. В момент возгорания внутри находилась мать и три ее дочери.

Пожар произошёл в 23:30, когда семья уже легла спать. По предварительным данным, возгорание началось с печи. Из-за большой щели в дымоходе, как считают следователи, могла вылететь искра, из которой и разгорелось пламя.

Как установили следователи, мать вместе с одной из дочерей успела покинуть горящее здание. Еще двое маленьких детей остались внутри. Приехавшим на место пожарным удалось быстро справиться с огнем, но вот зайти внутрь спасатели смогли не сразу.

По словам соседей, семья была неблагополучной, родители часто выпивали. К тому же оба имели за плечами судимости и уже привлекались к административной ответственности за несоблюдение родительских обязанностей. Всего в семье было пятеро детей. Двое старших учатся в интернатах, а потому в ту роковую ночь их не было дома. «Создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные для установления обстоятельств произошедшего. По данному факту возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ по факту «Причинение смерти по неосторожности двум и более лиц», — сказал руководитель Тавдинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Дмитрий Шеметов.

Максимальное наказание по этой статье — четыре года лишения свободы. Между тем сейчас органам опеки предстоит решить судьбу оставшихся детей.

Вверх