ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подборка роликов, которые сегодня обсуждают уральские интернет-пользователи

Подборка роликов, которые сегодня обсуждают уральские интернет-пользователи

24 ноября 2021

Этого водителя интернет-пользователи ехидно называют Винни-Пухом, хотя ему совсем не до смеха. Вчера в утренний час-пик фура намертво застряла под мостом недалеко от въезда в микрорайон Компрессорный. В комментариях люди отмечают, что несмотря на знак, запрещающий проезд машин высотой больше 3,5 метров, грузовики здесь застревают с завидной регулярностью. А в итоге — весь микрорайон стоит в пробке.

А вот жителей Широкой Речки заторами не удивишь. Накануне утром здесь из окна сняли настоящую царь-пробку, которой не видно конца. Машины встают в очередь на проезд еще во дворе, и далее все улицы, на сколько хватает видимости, заставлены техникой. Как сообщают, движение оказалось затруднено из-за ДТП — столкнулись легковой автомобиль и автофургон. Из-за этого встали улицы Удельная, Суходольская, Феофанова и Тенистая.

А в Первоуральске жители дома на улице Сакко и Ванцетти остались без… пола. Как сообщают пользователи соцсетей, на днях в аварийном здании прорвало канализацию. На месте побывали сначала представители Водоканала — и заявили, что устранять аварию должна управляющая компания. А ее работники, в свою очередь, вскрыв половицы, ушли, пообещав жителям, что их проблему сегодня же решит «Водоканал». С тех пор, как говорят соседи, прошло несколько дней, никакие работы в доме не проводились, а люди так и живут с разобранным полом. И готовят заявление в прокуратуру.

В столице Урала прохожий спас собаку, которая несколько часов провела на привязи. Замерзшее животное он обнаружил возле гипермаркета — пес был прикован к ограде и просидел так, как выяснилось, около восьми часов. По словам очевидца, к тому моменту лапы уже покрылись льдом. Мужчина отвязал животное и передал его волонтерам. Сейчас пес находится на карантине, он волнуется и ищет хозяина. То же делают и зоозащитники — но отнюдь не из любви к нему, а для серьезного разговора.

И напоследок — в буквальном смысле горячие кадры от уральского МЧС. На официальном канале ведомства в интернете появилось видео, отображающее героические будни пожарных. Они борются с огнем, выносят из горящих зданий детей и выводят людей в защитных масках. А порой — и сражаются с коронавирусом. На этих кадрах видно, как ночью в здании железнодорожного вокзала спасатели обрабатывают помещения дезинфицирующим раствором.

Вверх