«Уралочка» вышла в 1/8 финала Кубка ЕКВ

24 ноября 2021

Уверенная победа. Волейбольная «Уралочка» вышла в одну восьмую финала Кубка Европейской конфедерации волейбола. Накануне она одержала вторую победу над саратовским «Протоном».

В первой встрече наши спортсменки оказались сильнее со счетом 3:1 и тем самым уже обеспечили себе преимущество в противостоянии. И в этот раз начало осталось за «Уралочкой», которая провела несколько отличных атак. Первый сет остался за уральскими спортсменками — 25:22. Во втором сете наша команда играла более ровно, спокойно довела его до победного конца и тем самым уже гарантировала себе выход в одну восьмую. А вот в третьем и четвертом сетах волейболистки «Протона» опомнились и сумели сравнять счет. Исход матча решался в пятом сете, который остался за «Уралочкой» и со счетом 3:2 они отправились готовиться к играм одной восьмой финала.