ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Губернатор Свердловской области провел онлайн-встречу с жителями региона

Губернатор Свердловской области провел онлайн-встречу с жителями региона

24 ноября 2021

Решение проблем граждан оказалось таким же быстрым, как и прежде.

Вопрос о строительстве нового корпуса 120-й гимназии стоит уже давно, и его решения педагоги и родители учеников ждут с большим нетерпением. Для Екатерины Стрельцовой это и вовсе имеет особое значение. «Я закончила данную школу, у меня сын ее закончил, сейчас племянники учится. В этой гимназии не одно поколение училось, поэтому болеем всей душой и хочется помочь», — сказала жительница Екатеринбурга Екатерина Стрельцова.

Предполагается, что это будет современное здание, которое сможет вместить более шестисот учеников. Проект одобрили, но вот сроки его реализации долгое время были не определены. Точку в этом вопросе ставит губернатор региона во время онлайн-приёма граждан. «Завершим строительство к 30 декабря следующего года, чтобы в мае там обжить, подготовить новый корпус к летним лагерям и учебный процесс к первому сентября», — пообещал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На видеосвязи с Евгением Куйвашевым не только Екатеринбург, но и другие города региона. Жалобы самые разные. Так, жителей Нижнего Тагила волнует вопрос уже не образования, а медицины. Ремонта там требует детская городская больница. «В поликлинике холодно, штукатурка со стен отваливается. Сантехника, кабинеты, места общего пользования — в плачевном состоянии и требуют ремонта», — сказала жительница Нижнего Тагила Наталья Парамонова.

Поэтапно отремонтировать больницу должны уже в следующем году. Этот вопрос губернатор взял на личный контроль. Так же, по его поручению установят фельдшерско-акушерский пункт для жителей деревни Гайны Ачитского района и построят новую газовую котельную в посёлке Зыряновский под Алапаевском.

Вверх