ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители Екатеринбурга недовольны работой общественного транспорта

Жители Екатеринбурга недовольны работой общественного транспорта

25 ноября 2021

Жители отдаленных микрорайонов Екатеринбурга жалуются на давку в общественном транспорте. В часы пик салоны автобусов переполнены настолько, что порой люди просто не могут уехать на работу.

Стоит автобусу подъехать к остановке, как к нему тут же устремляются десятки пассажиров. С давки в общественном транспорте теперь начинается каждое утро жителей одного из микрорайонов на окраине Екатеринбурга. Чтобы уехать в центр в час пик, горожанам приходится брать маршрутку штурмом. Однако в салоне помещаются далеко не все. И перспектива остаться на морозе и ждать следующий рейс людей просто пугает.

По словам пассажиров, проблемы с общественным транспортом здесь начались несколько месяцев назад. И порой обстановка накаляется до такой степени, что дело доходит до драки.

Однако предприниматели, которые и занимаются перевозкой на этих маршрутах, уверяют, что простого решения проблемы не видят. По их словам, всё дело в нехватке водителей. За руль, как правило, садятся мигранты, однако из-за пандемии коронавируса их количество сильно убавилось и работать сейчас просто некому.

Удастся ли решить проблему в ближайшее время, сказать сложно. Вакансии остаются незакрытыми месяцами. Поэтому, чтобы увеличить число рейсов, приходится нагружать дополнительными сменами тех водителей, которые уже есть в штате, но такие меры дают лишь временный эффект. Поэтому транспортные компании ищут другие выходы. А пока гражданам придётся и дальше штурмовать переполненные салоны, веря в то, что завтра на линию выйдет больше автобусов.

Вверх