ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Делегация из Пакистана посетила уральский завод

Делегация из Пакистана посетила уральский завод

25 ноября 2021

Пакистан может закупить локомотивы, которые производятся на Урале. Делегация Исламской Республики сегодня посетила завод в Верхней Пышме, где налажено их производство.

Сотни лошадиных сил в одном двигателе. Такая мощность внутри, при красоте и изяществе локомотива снаружи производят впечатление на делегацию из Пакистана. Гости осматривают производственную площадку в Верхней Пышме, чтобы оценить можно ли запустить такие поезда по железным дорогам этой Исламской Республики. «От имени правительства Пакистана хочу сказать, что мы заинтересованы в модернизации нашего подвижного состава, в оборудовании. И здесь на предприятии, которое производит такое оборудование, мы видим, что оно соответствует лучшим практикам и качеству», — сказал министр экономики Пакистана Омар Аюб Хан.

Ежегодно железнодорожным транспортом Пакистана перевозится около 65 миллионов человек. Локомотивы различного назначения совершают 228 поездок в день. При такой загруженности обновление парка — вопрос очень важный. Настолько, что в его решении намерено помочь и российское правительство. Делегацию в Верхней Пышме сопровождает лично министр энергетики РФ. «Показать современный уровень производства, продукцию мирового уровня. Показать те технологические инновации, которые применяют коллеги. Показать, насколько автоматизированное производство. Помочь пакистанским коллегам принять правильное решение», — отметил министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов.

Впечатляет гостей и новый электровоз с асинхронным двигателем. Его опытный образец представят в конце года. В Пакистане, говорят: о таких разработках можно только мечтать.  Но воплотить их в жизнь России вполне по силам.

Вверх