ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Почти 46 процентов свердловчан полностью вакцинировались от коронавируса

Почти 46 процентов свердловчан полностью вакцинировались от коронавируса

26 ноября 2021

Прививочная кампания против коронавируса в Свердловской области набирает обороты. По данным оперативного штаба, полностью завершили вакцинацию почти 46 процентов свердловчан. Делают прививки и будущие мамы. С октября через пункты вакцинации прошли больше тысячи женщин.

По словам медиков, будущие мамы тяжело переносят COVID, а вот вакцина абсолютно безопасна и для них, и для плода. При этом антитела, которые выработает организм будущей матери после прививки, передадутся и ребенку и будут защищать его в первый год жизни.

Между тем ревакцинацию проходят военнослужащие Центрального военного округа. Прививку сделали больше 115 тысяч человек – это сами военные и члены их семей. Прививки от коронавируса делают на базе медицинских учреждений ЦВО в регионах Урала, Сибири, Поволжья, а также на российских военных базах в Киргизии и Таджикистане. Ежесуточно медработники ревакцинируют около 700 человек. «Я думаю, что вакцинация – это очень важный компонент нашей жизни. Мы постоянно находимся на службе, а служба у нас вся в гастролях. Мы приезжаем во многие страны и понимаем, как это важно, не подвести ни себя, ни свою семью и тех же самых военнослужащих, с которыми мы выступаем», — сказал артист ансамбля песни и пляски ЦВО Дмитрий Борисов.

Вверх