ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские спортсменки заняли первое место на кубке России по фигурному катанию

Уральские спортсменки заняли первое место на кубке России по фигурному катанию

29 ноября 2021

Конкуренция в этот раз была колоссальная — 600 претенденток на победу со всей страны.

Зеркальная поверхность льда чудом остается целой — на арене кубка России по фигурному катанию кипят не шуточные страсти. Каждая из спортивных команд грацией и отточенной синхронностью надеется растопить сердца зрителей и жюри. «Главное — чувствовать друг друга и понимать. Настраиваться на соревнования, не бояться всего этого и открыто чувствовать лёд. Командный дух должен присутствовать везде», — говорит фигуристка из Первоуральска Виктория Баталова.

Выводить вензеля на льду каждая из фигуристок научилась раньше, чем писать школьные прописи. За мастерством скольжения судьи следят так же строго, как за артистизмом и музыкальностью. «Это большая возможность — показать свое мастерство уже на другом уровне. Когда ты попал на этап кубка — это одно. Когда ты попал в число сильнейших и лучших — тебе хочется показать еще больше. Ну и возможность есть попасть на чемпионат мира», — сказал президент Федерации фигурного катания на коньках Свердловской области Дмитрий Наумкин.

Лед ошибок не прощает. И каждое падение может стоить нескольких баллов.  Одна маленькая неточность сместила в турнирной таблице Омский «Аквамарин» на четвертое место.

Спортсмены — народ суеверный. И кажется в этот раз пожелания перед стартом «ровного льда» принесли уралочкам успех.  Счастливое первое место с отрывом всего в несколько сотых от московских фигуристок — главных соперников свердловской команды. Такого результата, говорят девочки, не ожидали сами от себя. И словно в жизни воплотили судьбы своих сценических героинь.

Дальше у девочек, как у героинь их номера, — большие перспективы. Впереди, как минимум, всероссийский финал.

Вверх