ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге неизвестные ограбили банк

В Екатеринбурге неизвестные ограбили банк

30 ноября 2021

Дерзкое ограбление банка в Екатеринбурге. Сегодня ночью неизвестные преступники похитили несколько миллионов рублей.

Двери закрыты, рядом висит табличка: «Банк по техническим причинам не работает». И неудивительно — сегодня ночью в этом отделении, расположенном на проспекте Космонавтов, произошло дерзкое ограбление — злоумышленники проникли в хранилище и вынесли несколько миллионов рублей.

Причем, как сообщают в полиции, об инциденте стало известно только утром. Придя на работу, сотрудники банка не смогли попасть внутрь. Пришлось вызывать мастера и вскрывать двери. «На место происшествия изначально выезжали специалисты ЧОП после сработки соответствующей сигнализации из банка, с которыми организация заключила договор, но они взлома не обнаружили и даже не сообщили об этом в органы внутренних дел. Сотрудники полиции Екатеринбурга в данный момент устанавливают более точные и подробные обстоятельства случившегося ЧП», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам сотрудников полиции, судя по тому, что внутри было испорчено оборудование, грабители тщательно готовились к взлому. В пресс-службе банка уверяют, что клиенты могут быть спокойны — их средства не пострадали.

Сейчас в банке подсчитывают убытки — точная сумма ущерба станет известна позже. Поисками грабителей занимаются сотрудники полиции.

Вверх