ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ленинский суд оставил под стражей экс-главу УМВД Екатеринбурга

Ленинский суд оставил под стражей экс-главу УМВД Екатеринбурга

1 декабря 2021

Ленинский районный суд продлил арест бывшему главе УВД Екатеринбурга еще на полгода. Напомним, Игорь Трифонов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сторона защиты просила отпустить его под домашний арест, но суд решил иначе. «Находясь на свободе Трифонов Игорь Юрьевич может скрыться от органов следствия и суда и иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. При этом суд исходил из тяжести предъявленного Трифонову обвинения, а он обвиняется в совершении в том числе и особо тяжкого преступления», — сообщил старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Георгий Паникаров.

По версии следствия, будучи высокопоставленным силовиком, Трифонов получил крупную взятку. Около 10 миллионов рублей заплатили представители уральского банка, чтобы полицейский помог возбудить уголовное дело о мошенничестве на их должника.

Сторона защиты с решением суда — оставить Трифонова под стражей не согласна — они намерены обжаловать решение и просят перенести судебный процесс в Москву, где до ареста и жил обвиняемый.

Вверх