ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Андрею Кузнецову нужна ваша помощь

«Русфонд»: Андрею Кузнецову нужна ваша помощь

1 декабря 2021

Спасти маленького Андрея Кузнецова из Качканара может только операция — у него спинально-мышечная атрофия, так что и мышцы, и органы постепенно слабеют. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о детях, которые ждут вашей помощи.

Семилетний Андрей уже умеет читать и следующей осенью готовится пойти в первый класс. Планы на жизнь у него грандиозные — мальчику нравится изучать насекомых. Но из-за болезни запись в школу пришлось отложить на год. У ребенка спинальная мышечная атрофия, его мышцы постепенно слабеют, а легкие не могут полноценно работать.

Из-за слабости мышц спины у Андрея началось искривление позвоночника. Недавнее обследование показало, что деформация усиливается и есть риск тяжелых осложнений. «У Андрея на фоне основного генетического заболевания – спинальной мышечной атрофии – развилась тяжелая деформация позвоночника: правосторонний грудопоясничный сколиоз 3-й степени. Деформация стремительно прогрессирует, усугубляет имеющийся неврологический, соматический дефицит, отмечен высокий риск жизнеугрожающих осложнений.  Андрею требуется операция по установке мателлоконструкции для фиксации позвоночника в правильном положении», — сказал заместитель директора НМИЦ травматологии и ортопедии (Курган) Сергей Рябых.

Стоимость операции — 718 077 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Андрею просто, нужно отправить смс со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения 75 рублей. В ответ вас могут попросить подтвердить перевод, если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут. Перевести пожертвование можно и через мобильное приложение.

Вверх