ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В кинопрокат вышел фильм «Лётчик» на основе реальной истории советского летчика Алексея Маресьева

В кинопрокат вышел фильм «Лётчик» на основе реальной истории советского летчика Алексея Маресьева

2 декабря 2021

Декабрь 41-го. Советский летчик успешно выполняет приказ — уничтожает немецкую танковую колонну, направляющуюся в сторону Москвы. С задачей, кажется, главный герой Николай Комлев справляется без препятствий. Но вражеские истребители настигают и подбивают его ИЛ-2. Впереди у Комлева череда испытаний — голод, мороз, ноющие раны и… встреча с волками в глухом лесу.

Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. Главный герой фильма — советский лётчик Николай Комлев. В основу фильма легла реальная история Алексея Маресьева — военного лётчика, истребителя, героя Советского союза.

И самолет, которым в фильме управляет исполнитель главной роли Петр Федоров — тоже настоящий. Это единственный в мире летающий экземпляр. Поднятый со дна озера под Мурманском штурмовик лишь за два года до съемок впервые поднялся в небо после реставрации.

Кроме желания жить и постоять за Родину, режиссер экшн-драмы Ренат Давлетьяров находит место для любви. Дома Николая Комлева ждет жена Ольга. Ее образ согревает в стужу, заставляет двигаться вперед, чтобы снова подняться в небо и вернуться домой.

Вверх