ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сильнейшие борцы со всей России собрались на турнире по греко-римской борьбе

Сильнейшие борцы со всей России собрались на турнире по греко-римской борьбе

3 декабря 2021

Памяти Уральского добровольческого танкового корпуса посвящён сегодня турнир по греко-римской борьбе. Проявлять стойкость и упорство на ковре предстоит сильнейшим борцам со всей России.

В пылу схватки, когда соперник пытается сбить с ног, кажется, совсем не до советов тренера, но опытные борцы знают: со стороны виднее. Наставник подскажет, как вырвать победу, не нарушив при этом многочисленные правила. «Греко-римская борьба – это вид спорта, где запрещены захваты ниже пояса. Также приём с применением подножек и подсечек. Целью схватки является положить соперника на лопатки», — объяснил главный судья турнира Владимир Любимов.

Когда на одном ковре сильнейшие спортсмены страны, призёры чемпионатов мира и Европы, обойти конкурентов можно лишь технически.

В течение двух дней на ковре сойдутся борцы из шести российских регионов. Турнир в Екатеринбурге проводится уже в 34-ый раз. Спортсмены не только показывают свои силу и технику. Вспоминают ещё и Уральский добровольческий танковый корпус. Всероссийский турнир посвящен ему. «Одним из важнейших в победе нашей страны над фашистской Германией было формирование Уральского добровольческого танкового корпуса, который создали два субъекта федерации — Челябинская область, Свердловская область. Они внесли весомый вклад в победу нашей страны», — сказал президент Федерации греко-римской борьбы Свердловской области Сергей Новаковский.

Уже завтра судьи определят тройку сильнейших борцов турнира. А в следующем году на соревнованиях встретятся спортсмены более высоких разрядов, чтобы разыграть путевку на чемпионат Европы.

Вверх