ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Сухоложском районе от удара током погибла 5-летняя девочка

В Сухоложском районе от удара током погибла 5-летняя девочка

3 декабря 2021

Следователи, прокуратура и полиция разбираются в обстоятельствах ЧП, случившегося в Сухоложском районе. Там от удара током погибла пятилетняя девочка.

Эта трагедия потрясла жителей небольшого села Светлое, Сухоложского района. В среду поздно вечером в доме обнаружили тело пятилетней девочки, как стало известно позже, она погибла от удара током.

«Малолетний ребенок находился дома в своей комнате. Она сломала настенную розетку и дотронулась руками до оголенных проводов электропроводки, отчего получила удар током и скончалась», — сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

При этом мамы девочки в тот день не было дома, из детского сада ребенка забрал отец. Он же и должен был за ней присматривать. «Мать девочки, работающая дояркой в коммерческом предприятии, вернувшись с работы домой, обнаружила жуткую картину: её дочь находилась в бессознательном состоянии с ожогами рук и гематомой на лице. Глава семьи при этом, со слов жены, спал в соседней комнате в состоянии опьянения», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным полиции, ранее мужчина уже имел проблемы с законом — его судили за кражу. Однако родственники утверждают, что до беспамятства он никогда не напивался. В случившееся они до сих пор не могут поверить.

Доследственную проверку случившегося начал следственный комитет, подключилась к делу и прокуратура. Сейчас правоохранители устанавливают все детали происшествия. Следователи опрашивают родственников и соседей семьи, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка.

Вверх