ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Врачам акции «Мы вместе» вручили государственные медали Луки Крымского

Врачам акции «Мы вместе» вручили государственные медали Луки Крымского

6 декабря 2021

В международный день добровольца к тем, кто без корысти помогает другим, обратился Владимир Путин. Президент отметил, что волонтёры в условиях пандемии взяли на себя огромную, большую нагрузку, ответственность, а также вложили в преодоление общей беды много душевного тепла.  Рисковали собой, своим здоровьем и жизнью. Владимир Путин поблагодарил всех, кто проявил такую солидарность, кто в этот непростой период не остался в стороне, равнодушным, реализует собственные инициативы, участвует в общегосударственной, большой общероссийской акции #МыВместе.

День добровольца в России отмечают пятый год подряд. В этом году премия «Мы вместе» стала международной и присуждается в том числе добровольцам из-за рубежа. На церемонии награды получили гости из Индии, Словении, Мексики, из других государств. Победителем номинации «Волонтёр года» в этот раз стал врач-педиатр московской больницы Павел Бережанский. В этом году на соискание премии поступило более 25-ти тысяч заявок. Всего же добровольческой деятельностью в стране занимаются без преувеличения миллионы людей.

В Свердловской области в движении «Мы вместе» задействованы около 4-х тысяч человек — они помогают пенсионерам на самоизоляции с доставкой продуктов, приходят на помощь врачам и принимают участие в благотворительных проектах.

Вверх