ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новая крытая ледовая арена появилась в Сысерти

Новая крытая ледовая арена появилась в Сысерти

8 декабря 2021

Кататься на коньках здесь смогут и спортсмены, и обычные жители — независимо от времени года.

Это первая проба льда для сысертских хоккеистов на новой закрытой арене. О том, чтобы просто выйти на площадку и сразу начать матч, ребята мечтали несколько лет. Да и тренироваться спортсмены могли только зимой. «Раньше на открытом льду чистили снег. Здесь все отлично. Раздевалки тёплые. Лед закрытый», — сказал хоккеист команды «Русь» Пётр Белоконь.

Вместо первого камня здесь в 2019 году на счастье бросили шайбу в фундамент будущего ледового дворца.  А сейчас ровная и сверкающая поверхность ожила под коньками спортсменов. Строительство арены велось при поддержке Уральской горно-металлургической компании. «Просто от души рад за то, что строили, строили и, наконец, построили. Теперь у ребят, которые живут в муниципальном образовании, есть все, чтобы вырасти и быть похожими на Павла Дацюка, который здесь стоит», — сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Впрочем, заниматься здесь будут не только хоккеисты, но и будущие звезды фигурного катания. Комплекс занимает площадь почти в пять тысяч квадратных метров — помимо арены, здесь есть спортивный и тренажерный залы, раздевалки и душевые. Новому ледовому дворцу дали имя знаменитого хоккеиста и тренера, чемпиона СССР Виктора Кутергина. «Уверен, что за этим событием последует очень важные для нас открытия. Чемпионы нашей области, нашей страны. А может, и олимпийские чемпионы», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Жители Сысертского городского округа получат возможность круглогодично кататься на коньках в технически оснащенном, многофункциональном современном комплексе. В перспективе благодаря наличию спортивного зала здесь планируется развивать силовые виды спорта, гимнастику, карате.

Вверх