ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Шестеро уральцев пополнят ряды научной роты Министерства обороны

Шестеро уральцев пополнят ряды научной роты Министерства обороны

8 декабря 2021

Все они уже имеют опыт исследовательской работы, а сейчас готовятся отправиться к месту службы в Анапу, где находится военный технополис «Эра».

Вместе с ними служить там будут около 100 специалистов из Сибири, Урала и Поволжья. Чтобы попасть в научную роту, все они прошли строгий отбор. Сейчас новобранцам предстоит сдать медицинские тесты, получить все необходимые вещи — и уже в субботу эшелон отправится в Краснодарский край.

В технополисе они будут заниматься исследованиями в лабораториях, заниматься спортом и, конечно, военной подготовкой. В расписании будут и обязательная для всех строевая подготовка, изучение устава и многое другое. «На самом деле, когда я получал уже магистерскую специальность, я понимал, что в армии это может пригодиться, так как я в то время узнал о возможности службы в военно-научной роте. Главные ожидания – это, наверное, большое развитие, ведь там используются разные новейшие технологии, знакомство с ними, а также работа в очень благоприятной среде», — рассказал призывник Сергей Чмаев.

Вверх