ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники ГИБДД приступили к спецоперации «Горки»

Сотрудники ГИБДД приступили к спецоперации «Горки»

9 декабря 2021

Инспекторы патрулируют дороги и дворы в поисках опасных снежных скатов. Стихийные съезды, как правило, ведут на проезжие части. Вот спуск с этого путепровода дети использовали для катания. Ну и можно заметить, что, скатываясь с этого спуска, они могли оказаться на проезжей части, на оживленной проезжей части», — отметила старший инспектор по особым поручениям ОП УГИБДД по Свердловской области Евгения Бушмакина.

Сейчас ситуация с опасными горками в Екатеринбурге, где ещё выпало мало снега, стоит не так остро, как в области. Но и в уральской столице полно несогласованных спусков. Часто в качестве съездов дети используют даже неровный рельеф проезжей части. Такие игры, предупреждают инспекторы, могут закончится на больничной койке.

Так, в конце октября пятилетняя жительница Североуральска скатилась прямо под колеса автобуса. Малышка оказалась в больнице с переломами обеих ног. Инспекторы просят жителей незамедлительно сообщать об опасных скатах и горках в дежурную часть. «Мы выдаем предписание управляющим компаниям, подрядным организациям, которые обслуживают данную территорию, для ликвидации данных скатов. Данные скаты ликвидируются путем засыпания песком, щебнем, либо установки физических препятствий, либо внесением изменений каких-то в рельеф данной местности», — сказал старший инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Андрей Ядрышников.

Вверх