ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Любители бокса со всего мира готовятся следить за боем, который пройдет в Екатеринбурге

Любители бокса со всего мира готовятся следить за боем, который пройдет в Екатеринбурге

9 декабря 2021

На ринге ледового дворца спорта «Уралец» сойдутся действующий чемпион мира Дмитрий Бивол и претендент на титул Умар Саламов

Вот так прославленный чемпион Дмитрий Бивол сражается с невидимым спарринг-партнером. Этот приём в боксе называется «Бой с тенью».  Комплекс упражнений направлен на укрепление мышц, тренирует выносливость, резкие и быстрые движения ускоряют приток крови, приводя бойца в тонус перед поединком.

А такой удар может вывести из строя любого соперника. Хук Дмитрия по силе переваливает за тонну и может нанести спарринг-партнёру серьёзную травму. Спортсмен готов выкладываться в зале на полную, однако тренер против чрезмерных нагрузок. И это тоже элемент тактики. «Не надо напрягаться, гнать вес, бомбить мешок. Выиграть и не пропустить удар — такая ставится задача», — сказал тренер Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов.

В Екатеринбурге Дмитрию предстоит отстоять титул чемпиона мира. Бивол не выступал на родине с 2017 года — пять лет он развивал свою карьеру в США, где успел одержать ряд побед над звездами бокса. Очередной претендент — Умар Саламов. «Для Дмитрия это радостный момент, он давно мечтал провести бой в России. То, что это случилось в Екатеринбурге — добавляет интереса. Екатеринбург сейчас стал Меккой бокса в России», — сказал менеджер Дмитрия Бивола Вадим Корнилов.

Для Умара Саламова бой в Екатеринбурге станет главным во всей карьере. К нему спортсмен шел девять лет. «Достойный соперник. Высокий, техничный. Но у всех есть свои минусы. Всё увидим в ринге. Нужно всегда в любом деле стремиться к самым высоким результатам. В нашем деле это абсолютный чемпион мира», — рассказал действующий чемпион мира по боксу по версии WBA Дмитрий Бивол.

Дмитрий Бивол и Умар Саламов сразятся 11 декабря на турнире RCC BOxing Promotions. Не менее интересным будет и второй главный бой того вечера — российская звезда Магомед Курбанов встретится с экс-чемпионом мира Патриком Тейшейрой из Бразилии. А днём ранее на ринге Академии единоборств РМК сойдутся тяжеловесы Арсен Гуламирян и Алексей Егоров.

Вверх