ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В ОДКБ после ремонта открылось травматолого-ортопедическое отделение

В ОДКБ после ремонта открылось травматолого-ортопедическое отделение

9 декабря 2021

Новому оборудованию не могут нарадоваться и медики, и пациенты. К примеру, вместо старых кушеток в перевязочной появились новые, удобные и автоматизированные.

Впрочем, за те полгода, что длился ремонт, травматолого-ортопедическое отделение Областной детской клинической больницы изменилось до неузнаваемости. В палаты и процедурные закупили новое оборудование и мебель, обновили внутренние помещения. «Здесь самые маленькие пациенты получают помощь, и конечно, очень важно, в каких условиях помощь оказывать и в каких условиях помощь получать», — отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

За год через отделение проходит до шестисот маленьких пациентов, одновременно получать медпомощь могут около двадцати малышей. Здесь лечат детей и подростков с самыми сложными случаями сколиоза и косолапости. И теперь в больнице есть все необходимое для эффективной реабилитации после операции. А палаты обустроены так, чтобы присматривать за детьми могли их родители. «Результат, я считаю, хороший. Кадровый потенциал отделения позволяет проводить лечение на самом высоком уровне», — сказал главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов.

Все это стало возможным благодаря сотрудничеству медучреждения с Фондом святой Екатерины. «Ремонт выполнен в достаточно короткие сроки на очень высоком уровне. Как вы видите, здесь светлые помещения, светлые палаты, ультрасовременная система климат-контроля вместе с очисткой воздуха», — отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

И на этом сотрудничество не заканчивается — в следующем году начнется строительство Центра реабилитации для детей, перенесших онкологические заболевания.

Вверх