ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Следователи выясняют обстоятельства гибели 4-летнего ребенка в пожаре

Следователи выясняют обстоятельства гибели 4-летнего ребенка в пожаре

10 декабря 2021

Он произошел сегодня днем в поселке Шувакиш. Трагедия случилась вот в доме на улице Соколиной. Сейчас внутри работают следователи. Сегодня днем в одной из комнат произошло возгорание, и к моменту, когда прибыли спасатели, помещения окутало дымом. «Из окон первого и второго этажей шел густой черный дым. На пожаре работало 2 ствола УРСК, 4 единицы техники и 17 человек личного состава», сказал начальник караула пожарно-спасательной части Евгений Ефимов.

С огнем справились за час. Как сообщают в полиции, при разборе сгоревших конструкций пожарные обнаружили тело 4-летнего мальчика. Прибывшие на место медики уже не могли спасти малыша. Как сообщают в прокуратуре и полиции, ребенок мог играть со спичками. А когда начался пожар, спрятался под кроватью, где позже его и обнаружили. При этом его родителей, по предварительной информации, в тот момент не было дома. Сейчас в произошедшем разбираются следователи. «По имеющимся сведениям, признаков криминальной смерти на теле погибшего ребенка нет. Точная причина смерти мальчика, а также причина возгорания устанавливается в ходе экспертных исследований. Опрашиваются родственники погибшего, соседи, принимаются меры к установлению непосредственных очевидцев трагедии», сказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Точную причину смерти ребенка установит судебно-медицинская экспертиза. Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Вверх