ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург прибыл новогодний поезд из Великого Устюга

В Екатеринбург прибыл новогодний поезд из Великого Устюга

13 декабря 2021

Новогодний экспресс прибыл в Екатеринбург. Вместо тройки лошадей на нем в столицу Урала примчался Дед Мороз из Великого Устюга.

Яркий, разукрашенный сотнями огоньков и снежными рисунками — новогодний поезд везет долгожданную новость: праздник к нам приходит.

Услышать песню на перроне железнодорожного вокзала с самого утра пришли десятки уральцев. Все в ожидании главного героя.

Кто на плечах у папы, кто в коляске, а кто на своих двоих — на зимнего волшебника и дети, и взрослые смотрят зачарованными глазами. А он рассказывает, почему решил покинуть свою резиденцию в Великом Устюге.  

В новогодний вояж Дедушка Мороз отправился в начале декабря. Вместе со своими помощниками он заезжает в крупные города России и поздравляет детвору.

Все самое волшебное дедушка взял с собой, внутри поезда гости могут не только пообщаться с Морозом, но и посмотреть, как он живет. Его спальня оформлена в точности как в резиденции. В других вагонах фотозоны, квесты и даже северная кухня.

Ну а дедушка хоть и живет на севере, в поезде мерзнуть не будет —  старинный паровоз П36, выпускавшийся в середине прошлого века, топят углем.

Резиденция Мороза на колесах преодолеет 13 тысяч километров, волшебник заедет в 36 городов. В столице Урала он пробудет до вечера, а на свою родину в Великий Устюг дедушка вернется уже в следующем году, в канун Старого Нового года – 13 января.

Вверх