ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

13 декабря 2021

Ночные грабители, которые повадились ходить в один и тот же магазин, наглый водитель и футбол на проезжей части.

В Екатеринбурге на улице Титова грабители дважды проникли в один и тот же магазин. В середине ноября злоумышленник был один, он что-то установил в замок, с усилием дернул дверь и зашел внутрь, забрав два кассовых блока. Ущерб составил порядка шестидесяти тысяч рублей. А несколько дней назад грабители пришли вдвоем — но сотрудники магазина уверены, что к ним наведался старый знакомый, который взял на дело напарника. Правда, в этот раз их спугнули, и они не успели ничего взять. Сейчас преступников ищет полиция.

А в Екатеринбурге на проспекте Сахарова камера видеорегистратора запечатлела водителя, который, решив срезать путь, едва не устроил аварию. На кадрах видно, как машина поворачивает со встречной полосы и проезжает через пешеходный переход, по словам автора видео, так автомобилисты сокращают себе путь до дублирующей улицы, вместо того чтобы ехать еще триста метров до разворота. Подписчики заметили, что такое здесь происходит регулярно и рано или поздно это может привести к беде.

На улице Челюскинцев компания блогеров провела футбольный матч прямо на проезжей части. Ради этого они перекрыли одну из полос, поставив небольшие ворота, и начали гонять мяч, не обращая внимания на проезжающие машины. После публикации этого видео в ГИБДД начали проверку. Кстати, эти же парни в январе сыграли в шахматы посреди проспекта Ленина. Тогда блогеров нашли, оштрафовали, а их машину увез эвакуатор.

Вверх