ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новогодняя выставка открылась на Заводе керамических изделий

Новогодняя выставка открылась на Заводе керамических изделий

14 декабря 2021

Армия Щелкунчиков, мышиный король и Баба Яга. Герои детских сказок поселились на Заводе керамических изделий. Там открылась праздничная выставка.

Лампочки, пластилин и ёлки. Простые материалы буквально оживают в руках талантливых уральцев. Вот мышиный король почти как настоящий. Больше двухсот работ едва уместились в одну экспозицию Завода керамических изделий. «Век технологий. Раньше мы этот конкурс устраивали для родителей, чтобы они уделяли время детям, теперь наоборот. Родители отрывают детей от гаджетов, ищут в интернете какую-нибудь поделку, в каком виде она будет сделана, из какого материала, и делают», — говорит руководитель профсоюза Завода керамических изделий Наталья Русина.

Такой конкурс предприятие инициирует и поддерживает на протяжении вот уже более десяти лет. И с каждым раз ом желающих поучаствовать становится все больше. В этом году, например, героев новогодних сказок вместе с детьми мастерили больше половины сотрудников. Самым популярным персонажем стал Щелкунчик — его на выставке представили в более чем 30-ти вариантах.

На ежегодный конкурс сотрудники вместе с детьми всегда несут работы с удовольствием. Подарки от завода, говорят, всегда радуют. А еще интересно, какие новогодние истории вдохновили их коллег на создание поделок. Победителей определят путем голосования в трех возрастных категориях. Но при этом призы так или иначе получат все участники конкурса.

Вверх