ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жителям деревни Старые Решёты несколько раз в неделю отключают электроэнергию

Жителям деревни Старые Решёты несколько раз в неделю отключают электроэнергию

14 декабря 2021

В Старых Решётах сегодня прошёл сельский сход. Местные жители возмущены, что в их населённом пункте участились перебои с электроэнергией.

В домах сидеть холодно, да и электричества нет. А потому, доведенные до отчаяния жители Старых Решёт вышли на сельский сход.

Больше всего местных жителей беспокоит то, что практически все дома частного сектора отапливаются от электрокотлов. И любой перебой с энергией, особенно зимой, заставляет людей мерзнуть.

Перебои с энергией, говорят местные жители, случались и раньше, но в последний год они участились. В местной администрации подтверждают, действующие энергосети, принадлежащие РЖД, не выдерживают растущих нагрузок. Отсюда и частые аварии. Но план решения проблемы существует. «Письма получены от РЖД, они гарантируют до 24 года полностью реконструировать линию электроснабжения посёлка. До 2024 года в планах есть построить новую подстанцию, провести основную линию 110 киловольт, которая питает посёлок», — сказал заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков.

Ремонтные работу займут еще как минимум два года и перебоев со светом в ближайшее время точно не избежать. Чтобы хоть как-то помочь людям, местные власти совместно с РЖД обещают заранее составлять и оглашать график отключений, а также оказать содействие в проведении перерасчётов за недополученную услугу по электроснабжению.

Вверх