ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Семёну Довгань нужна ваша помощь

«Русфонд»: Семёну Довгань нужна ваша помощь

15 декабря 2021

Лучше слышать голос мамы и общаться со сверстниками мечтает 17-летний Семен Довгань. У мальчика врожденная тугоухость. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Когда Семену было всего два года, мама заметила, что говорит он не так внятно, как его ровесники. Причину выяснили только перед школой. И в первый класс мальчик пошел с диагнозом двусторонняя тугоухость 2-й степени. Даже сидя за первой партой, ребенок не слышал учителя.

Неравнодушные посетители интернет-сайта «Русфонда» помогли семье приобрести слуховые аппараты. Некоторое время это помогало, но потом слух стал ухудшаться. Семену диагностировали тугоухость уже 3-й степени.

Сейчас Семён учится в техникуме и мечтает стать программистом. Но недостаток слуха по-прежнему мешает получению знаний. Врачи говорят, что мальчику помогут только новые, более мощные аппараты. «У Семена двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость. Имеющиеся слуховые аппараты средней мощности исчерпали свой срок и уже не помогают. Чтобы компенсировать недостаток слуха, полноценно усваивать учебные материалы и общаться с окружающими, Семену необходимы новые мощные цифровые программируемые слуховые аппараты Phonak Bolero с индивидуальными ушными вкладышами», — сказала руководитель областного детского сурдологического центра «Бонум» Маргарита Конева.

Стоимость аппаратов 273 956 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Семёну можете вы. Для этого достаточно отправить СМС со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. Теперь вы можете перечислить любую сумму — от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и через мобильное приложение «Русфонда».

Вверх