ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор популярных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор популярных видеороликов из уральских соцсетей

16 декабря 2021

Воры-шопоголики, юные автоинспекторы и лиса, которая побрезговала чебуреком.

И снова магазинная кража. Полиция Нижнего Тагила разыскивает мужчину и женщину, которые подозреваются в воровстве одежды из магазина спорттоваров. Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей. Среди похищенного, как утверждают сотрудники, были женские футболки, легинсы и шорты. Парочка долго ходила между стеллажами и попала в объектив камеры видеонаблюдения. Теперь записи изучают правоохранители, полиция просит граждан помочь установить личности злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

А в Екатеринбурге велосипедист едва не попал под колеса автомобиля. Происшествие запечатлел видеорегистратор.  Машина ехала по частному сектору Уралмаша и на одном из перекрестков из темноты внезапно появился велосипедист. Судя по всему, столкновения избежать не удалось, однако информации о пострадавших не поступало. В комментариях автомобилисты призвали любителей двухколесного транспорта быть внимательнее.

А два юных жителя Асбеста, похоже, решили, что пора им самим навести порядок на улицах родного города. Нацепив фуражку и вооружившись жезлом регулировщика, они вышли на поиски нарушителей. У проезжающих автомобилистов они спрашивают документы, при этом готовы предъявить и свои. Пользователи соцсетей отметили, что уже не впервые замечают эту парочку. Кто-то похвалил начинающих правоохранителей, другие же предупредили автомобилистов, что порой дети выскакивают прямо под колеса и однажды это может привести к беде.

Похоже, что на Урале настоящее нашествие лис. Ещё одна гостья из леса наведалась на этот раз к жителям Нижней Туры, очевидно, в поисках еды. Судя по всему, местный житель попытался накормить ее чебуреком, однако такое угощение плутовка не оценила и, едва лизнув, убежала. А мужчина, похоже, не знал, как подозвать её обратно.

Пользователи в Интернете пошутили, что даже голодные лесные звери не рискуют есть покупные чебуреки. А специалисты еще раз напомнили горожанам, что такое знакомство может быть опасно и для человека, и для животного — непривычная пища может ему навредить.

Вверх