ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подарок к Новому году: две многодетные семьи встретят праздники в новых домах

Подарок к Новому году: две многодетные семьи встретят праздники в новых домах

16 декабря 2021

Встречать новогодние праздники в новых домах готовятся две многодетные семьи из Свердловской области. С приобретением и строительством жилья им помогли благотворители.

Покосившиеся стены и трещины на окнах — в таких условиях была вынуждена жить семья, в которой воспитывается девять детей. Все они ютились в доме общей площадью около 40 квадратных метров. А теперь поверить не могут, что у них появилось новое жилье, которое почти в три раза больше. «Когда мы сюда заехали, дети с большими глазами увидели две первые большие комнаты. Для нас это настоящее чудо. Здесь есть всё, что нужно для нашей семьи — большой дом, раздельные комнаты, все удобства в доме и главное, что здесь тепло», — поделилась жительница Михайловска Светлана Серебрякова.

Семья, в которой воспитываются два мальчика и семь девочек, младшей из которых всего 10 месяцев, давно хотела комфортное и просторное жилье, но приобрести его не могла. С покупкой помог председатель совета Фонда Святой Екатерины Игорь Алтушкин.

Без его внимания не осталась и ещё одна многодетная семь из Белоярского района, которая после пожара осталась без крыши над головой. Алёна Басараб рассказывает, что сбережений хватило только чтобы начать стройку. «В итоге мы сумели построить первый этаж, залить фундамент, купить какие-то материалы, сильно сами устали, устали дети, устал муж и знакомая посоветовала мне обратиться в фонд. И благодаря фонду мы смогли, мы сумели, мы построили», — говорит многодетная мать Алёна Басараб.

«Этот подарок от Фонда святой Екатерины стал настоящим чудом сразу для двух семей, 12 детей обрели новые дома и теперь могут жить в комфортных и замечательных условиях. Их родителям больше не нужно думать о бытовых проблемах, они могут сконцентрироваться на более важном — на здоровье и образовании своих детей», — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Сейчас новоселы пока только осваиваются в новом жилье, но уверены, что предстоящие рождественские праздники точно проведут в домашнем уюте.

Вверх