ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Три человека погибли в пожарах, которые вспыхнули вечером в разных районах Екатеринбурга

Три человека погибли в пожарах, которые вспыхнули вечером в разных районах Екатеринбурга

17 декабря 2021

Сразу несколько пожаров вспыхнули накануне вечером в разных районах Екатеринбурга. В микрорайоне Светлом загорелась квартира на третьем этаже 32-этажного дома. Эвакуировать пришлось около 350 человек. «Благодаря сработавшей пожарной сигнализации из дома до прибытия пожарных эвакуировались сто двадцать человек, из них десять детей. Сложности в тушении пожара заключались в массовой поэтажной проверке квартир, так как задымление распространилось на много этажей выше горящего», — сказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Андрей Чернецкий.

С открытым огнем пожарные справились быстро, пострадавших нет. По данным полиции, квартиру поджег её хозяин. По предварительной информации, ранее вечером он напал на фармацевта, требуя отдать деньги из кассы. Нападавшего быстро вычислили, им оказался ранее судимый местный житель. Уже находясь дома и заметив прибывших полицейских, мужчина, будучи в неадекватном состоянии, поджег собственную квартиру. «В ближайшее время планируется возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162. Это достаточно суровая статья, предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый сотрудниками угрозыска задержан, он содержится под стражей и в ближайшее время будет представлен на арест», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

А в поселке Исток загорелась квартира в двухэтажном жилом доме. Соседи, взломав дверь, вывели на улицу 90-летнюю бабушку, которая сама добралась до выхода, однако зайти в квартиру не смогли из-за сильного дыма. Пожилую женщину госпитализировали. В помещении пожарные обнаружили тела двух мужчин.  Ещё один человек погиб в пожаре в общежитии на улице Лобкова. Возгорание произошло в квартире на втором этаже. Почувствовав запах дыма, соседи пытались достучаться до её жильца и даже пробовали взломать дверь, но безуспешно — вскрыть её удалось только пожарным. Внутри обнаружили погибшего мужчину.

Вверх