ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Поликлинику Каменска-Уральского оснастили современным диагностическим оборудованием

Поликлинику Каменска-Уральского оснастили современным диагностическим оборудованием

18 декабря 2021

Пройти компьютерную томографию, не обращаясь в стационар, теперь смогут жители Каменска-Уральского. Первый кабинет с новым оборудованием появился в одной из поликлиник города.

Не только горло и нос, но еще и кости черепа, позвоночник и даже артерии. Теперь врачи третьей поликлиники Каменска-Уральского могут буквально видеть человека насквозь. В поликлинике появился новый томограф. «Это действительно большое событие для пациентов нашего города. Пациенты могут пройти обследование, не заходя в стационар. Мы максимально приблизили помощь к пациенту», — сказал заведующий отделением лучевой диагностики Денис Кутявин.

«Рядом находятся эндоскопические методики, исследования, аппараты УЗИ. Тем самым мы сможем уже на ранних этапах выявлять онкологические заболевания, да и не только онкологические, но и сердечно-сосудистые заболевания», — отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

В этой поликлинике каменцы смогут проходить углублённую диспансеризацию и профосмотры. Врачи планируют обслуживать по 10-15 человек в день, каждому пациенту будет уделяться в среднем по 20-30 минут. Новое оборудование появилось благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году на реализацию этой программы в Свердловской области было направлено больше 3 миллиардов рублей.

Вверх