ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге водитель выволок пенсионерку из салона автобуса

В Екатеринбурге водитель выволок пенсионерку из салона автобуса

20 декабря 2021

Прокуратура и Следственный комитет разбираются в обстоятельствах нашумевшей истории, которая произошла в одном из автобусов Екатеринбурга. По сообщениям СМИ, во время рейса кондуктор и водитель силой вытащили бабушку-пассажирку из салона машины и бросили на тротуаре.

Слева кондуктор, справа — водитель: вдвоем пожилую пенсионерку силой вытаскивают из автобуса и оставляют прямо на холодном тротуаре. Инцидент попадал на видео и тут же разлетелся по соцсетям, вызвав шквал возмущения.

Инцидент произошел на остановке «Площадь 1905 года». Что осталось за кадром и почему сотрудники пошли на такие меры, сейчас выясняют и правоохранители, и руководство транспортной компании. С нами её представители общаться отказались, однако в разговоре с журналистами городского портала они пояснили: хотя действия работников никто не оправдывает, объяснить их можно тем, что пассажирка якобы была сильно пьяна, к тому же женщина была не одна, а в сопровождении мужчины.

Цитата: «Её заводят в автобус, всю мокрую и грязную, потому что в пути она уже неоднократно падала, и вдруг она мочится на пол! Разумеется, пассажиры, которые в тот момент находились в салоне, стали возмущаться, поскольку им не понравилось, что рядом с ними находится человек в таком состоянии».

Другие работники того самого 012 маршрута все как один утверждают: об инциденте не слышали и сами так никогда не поступили бы.

Правомерно ли действовали сотрудники предприятия — сейчас выясняет прокуратура. «Согласно публикации, недовольство сотрудников транспортной компании вызвал тот факт, что бабушка длительное время поднималась по ступенькам автобуса», — сказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Нашумевшей историей заинтересовался и Следственный комитет. Сотрудники уже начали проверку. «В ходе проверки выясняются все обстоятельства происшествия, опрашиваются участники конфликта, выполняются иные необходимые мероприятия», — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Так что в ближайшее время станет ясно, кто здесь прав, а кто виноват. Кроме того, Следственный комитет намерен принять меры, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Вверх