ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Снегопад, который накрыл Средний Урал, привел к транспортному коллапсу и авариям

Снегопад, который накрыл Средний Урал, привел к транспортному коллапсу и авариям

20 декабря 2021

И нескольким дорожным авариям. В результате одной из них на трассе Екатеринбург-Тюмень погибли два человека. Как сообщают в ГИБДД, из-за плохой погоды легковой автомобиль вынесло на встречную полосу. «Не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выезд на полосу встречного движения и столкновение с грузовой автомашиной. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лифан» от полученных травм скончались на месте происшествия», — рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тугулымскому району Николай Кондратьев.

Предварительно установлено, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности и в момент столкновения вылетели из салона. Водитель грузовика в аварии не пострадал. Из-за последствий аварийная обстановка на дорогах сохраняется и сегодня. В столице Урала этим утром автомобилисты встали в глухие пробки.

Кроме того, из-за выпавших обильных осадков аэропорт Кольцово ночью не смог принять несколько рейсов. Три самолета, из которых два летели из Москвы и один из Будапешта, пришлось отправить на запасные аэродромы в Тюмень и Челябинск. Сейчас они уже благополучно приземлились в Екатеринбурге.

Вверх