Две награды высшего достоинства завоевала уральская биатлонистка на 3 этапе Кубка IBU

21 декабря 2021

И теперь, после 3-го этапа Кубка IBU по биатлону, Анастасия Шевченко уверенно лидирует в общем зачете.

Сначала свердловчанка стала самой быстрой и меткой на спринтерской дистанции — 7,5 километров. Она поразила все мишени и в упорнейшей борьбе на финише вырвала победу у французской биатлонистки Паулы  Боте, та уступила всего три десятых секунды! А в заключительный день этапа наша Настя в компании Анастасии Гореевой, Никиты Поршнева и Максима Цветкова завоевала золото в смешанной эстафете! «Мне говорили, что я иду ногами одна из лидеров, но не лидером, поэтому мне кричали, гнали, и последние метры дистанции я отработала так сильно, насколько смогла. Я хочу на Кубок мира и там показать достойный результат», — сказала победительница 3-го этапа Кубка IBU Анастасия Шевченко.