ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазины

В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазины

21 декабря 2021

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойных нападениях на магазины. По предварительной информации, речь идет о двух торговых точках.

По данным полиции, первую попытку ограбления предполагаемый преступник совершил в магазине одежды. Угрожая ножом, он потребовал у сотрудницы деньги, однако девушка успела нажать тревожную кнопку, и злоумышленнику пришлось уйти ни с чем. Тем не менее не прошло и часа, как в другом, продуктовом магазине он набросился на продавца, силой подвел ее к кассовому аппарату, забрал деньги и скрылся. В обоих случаях нападавший попал в объектив камер видеонаблюдения — это и помогло его вычислить. «Проведен был в первые же часы большой объем работы, направленный на определение путей отхода предполагаемого преступника. Найдены видеозаписи, были найдены свидетели, которые видели его на улице. Проводились мероприятия по обходу магазинов в центральной части города, это более сотни различных магазинов», — сообщил заместитель начальника отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» Дмитрий Рублёв.

На поиски преступника были ориентированы все дежурные наряды полиции. Система видеонаблюдения «Безопасный город» помогла вычислить дом, где живет подозреваемый. А вскоре сыщики уголовного розыска обнаружили и его самого. В ходе обыска в квартире нашли вещи, схожие с теми, в которые был одет нападавший на видео, а также длинный нож и другие улики. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия», предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. В ходе допроса он пояснил, что недавно остался без работы.

Вверх