Сегодня праздник у ребят: 22 декабря исполняется 75 лет игре миллионов — хоккею с шайбой

22 декабря 2021

Именно в этот день в 1946 году прошел матч первого чемпионата страны. Кстати, играли в том историческом матче — свердловский ОДО и столичный ЦСКА.

В честь дня рождения хоккея наш «Автомобилист» в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ вышел на лед в необычной форме. Ее сшили специально к этой дате, и она очень напоминает ту, в которое играли хоккеисты в середине прошлого столетия. Правда, ни новая экипировка, ни праздничная атмосфера не спасли нашу команду от поражения: уступили в упорнейшей борьбе — 0:2.  Весь первый период команды тщетно атаковали ворота друг друга, счет открыли гости во второй двадцатиминутке. Хозяева льда пытались отыграться и на последних минутах встречи заменили вратаря на полевого игрока, но в итоге сами пропустили гол — 2:0 в пользу «Барыса». Свой следующий матч «Автомобилист» проведет завтра в Москве с местным «Динамо».