Свердловские мотогонщики показали высший класс на полуфиналах личного Чемпионата России

22 декабря 2021

Соревнования по мотогонкам на льду прошли в Шадринске и собрали сильнейших гонщиков страны. Основная борьба развернулась между двумя представителями свердловской сборной. Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков одинаково рьяно боролись за победу, но мотоспортивная фортуна в этот раз была на стороне Хомицевича. Именно он завоевал 30 очков из 30 возможных, выиграв все свои заезды. Вторым стал Колтаков. Впереди — финалы личного Чемпионата России — уже на следующей неделе первый финал пройдет в Тольятти, а 5-6 января 2022 года борьба завершится в Каменске-Уральском. Именно здесь определится тройка призеров и разыграются путевки на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по мотогонкам на льду.