ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Премьера в екатеринбургском ТЮЗе

Премьера в екатеринбургском ТЮЗе

22 декабря 2021

Новогоднего чуда ждет каждый, даже Баба Яга и ее родственники. В екатеринбургском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Чучуня против Деда Мороза».

Это история о внучке Бабы Яги, которая, как и любая девчонка, мечтает о классных подарках на Новый год. Однако Дед Мороз предпочитает обходить стороной поляну, на которой живет зловещее семейство. И тогда Чучуня решает заманить зимнего волшебника хитростью. Что из этого получится — зрители смогут узнать до 9 января. Специально для спектакля творческий коллектив театра придумал завораживающую музыку и пошил яркие наряды, а режиссер постановки исполнил роль Кощея.

«Мне лично нравится играть в детских сказках, потому что, я во-первых, всю жизнь в ТЮЗе работаю и параллельно со взрослыми спектаклями, естественно, основной репертуар детский. Я не устаю все время что-то находить, потому что на самом деле для актеров это возможность как-то более характерно проявиться, по-хорошему пошалить, похулиганить», — говорит режиссёр спектакля, исполнитель роли Кощея Олег Гетце.

Вверх