ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Путешествия и обмен традициями

Путешествия и обмен традициями

22 декабря 2021

В этом году в стране впервые прошел межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей». Его посетили более сорока тысяч человек из пяти крупных городов. И это, уверены организаторы — еще только начало.

Здесь и квест на знание географии прямо в вагонах поезда, и эко-игра, участники которой смогли посадить собственное дерево, и мастер-классы по изготовлению народных кукол или плетению из берёсты. Так в начале осени Екатеринбург дал старт фестивалю Русского географического общества, который затем отправился и в другие города страны. «Цель фестиваля рассказать о том, что путешествовать семьей это возможно и увлекательно. С ранних лет нужно детям прививать любовь к своей Родине», — говорит советник департамента регионального развития исполнительной дирекции Русского географического общества Яна Федосова.

С сентября по декабрь фестиваль побывал в главных городах 5 федеральных округов России: Екатеринбурге, Уфе, Владикавказе, Томске и Краснодаре. «Федеральные округа просто почувствовали друг друга не только на расстоянии, а действительно встретившись в гостях друг у друга. Люди самых разных возрастов, семьи узнали, как им выстроить свои маршруты, как путешествовать по нашей родной стране, любоваться её красотами, узнавать что-то новое», — рассказала председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества Светлана Минюрова.

Исколесив всю страну, фестиваль снова вернулся в Екатеринбург, чтобы подвести итоги, а также озвучить имена победителей конкурса. В нем приняли участие более двух тысяч человек со всей страны, а главным призом стали 100 тысяч рублей на семейное путешествие.

Вверх