ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд». 5-летнему Руслану нужна ваша помощь

«Русфонд». 5-летнему Руслану нужна ваша помощь

22 декабря 2021

С первых дней жизни 5-летний Руслан борется с серьёзным недугом — генетической структурной эпилепсией. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

В свои пять лет Руслан Пантелеев не разговаривает и не ходит. Сразу после рождения у него обнаружили нарушение развития головного мозга, а в полгода начались первые приступы эпилепсии.

Тогда невролог подобрал мальчику импортный препарат сабрил. С новой терапией родители сразу заметили улучшения. Приступы прекратились, ребенок начал восстанафвливаться, улыбаться близким, и учиться ползать.

Раньше родители пытались обходиться своими силами, но лекарство дорожает, а доза необходимого препарата увеличивается. Но прерывать лечение нельзя.

Стоимость препарата на год — 111 тысяч 587 рублей.  В семье таких денег нет. Помочь ребенку просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Теперь вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами – все они есть на сайте «Русфонда».

Вверх