ГЛАВНОЕ
Уральские спортсмены триумфально выступили на Кубке России по дзюдо

23 декабря 2021

Он прошел в Грозном.
В заключительный день турнира уральцы завоевали четыре награды высшего достоинства. В категории до 100 килограммов наши атлеты превратили соревнования в чемпионат Уральского федерального округа: все три места на пьедестале почета заняли уральцы: победил Дмитрий Довгань, серебро у Игоря Долганова и бронза у Николая Коваленко и Азамата Плиева! В весе до 90 килограммов земляков поддержал Роман Донцов, завоевавший первое место.
Триумфально выступили и наши девчонки. Сабина Гилязова лидировала в категории до 48 килограммов, Ирина Зуева обошла всех соперниц в весе до 57 килограммов, одолев более опытных и сильных конкуренток.
Ну а начало столь победного шествия было заложено нашими дзюдоистами еще в первый день Кубка страны, когда они завоевали три золота.