ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подборка видеороликов, которые обсуждают уральские интернет-пользователи

Подборка видеороликов, которые обсуждают уральские интернет-пользователи

24 декабря 2021

Неизбежное наказание за пренебрежение правилами дорожного движения, прогулка в пледе по морозному Краснотурьинску и неистовая радость екатеринбургских рестораторов.

Водитель отчаянно сигналит едущему впереди грузовику, пытаясь предупредить шофера, но бесполезно. И происходит неизбежное — кузов машины на скорости врезается в низкий мост и автомобиль прочно застревает. Такие инциденты здесь, недалеко от въезда в микрорайон Компрессорный, происходят регулярно, не помогают даже дорожные знаки.

А возле ЦПКиО легковой автомобиль застрял в снегу на трамвайных путях, перекрыв тем самым движение общественного транспорта. Очевидно, выбраться из сугроба самостоятельно водитель не смог, пришлось просить помощи у других автомобилистов. В комментариях пользователи предположили, что это было наказание за грубое нарушение правил дорожного движения — трамвайные пути здесь отделены от проезжей части, а значит, автомобилист заехал сюда, чтобы сократить путь.

А на улицах Краснотурьинска жители заметили необычного, мягко говоря, мужчину, который шел по проезжей части, закутавшись в плед. Трудно разобрать, был ли он голым или очень легко одетым, но в любом случае мужчине явно грозило обморожение — на улице в тот момент было минус двадцать градусов. Впрочем, любитель ночных прогулок заверил автора видео, что все в порядке. И как ни в чем не бывало направился в сторону домов.

Шумно, с шампанским, фейерверками и песнями екатеринбургские рестораторы отметили смягчение режима QR-кодов. На набережной городского пруда собрались владельцы нескольких известных заведений, а присоединиться к празднованию приглашали всех желающих.

Напомним, что с 22 декабря в Свердловской области заведениям общепита разрешили работать по ночам. Прежде из-за высокой заболеваемости Ковид-19 они должны были закрываться в 23:00. Правда разрешение это временное, пока что ограничения сняли до 20 января.

Вверх