ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Монетном жители двух домов замерзают в собственных квартирах

В Монетном жители двух домов замерзают в собственных квартирах

24 декабря 2021

В Монетном в собственных квартирах замерзают жители нескольких домов. Проблемы с отоплением продолжаются уже три года.

Чтобы не замёрзнуть, Лидия Ивановна вынуждена всё время сидеть возле обогревателя. Температура в квартире едва поднимается до плюс шестнадцати. Центральное отопление в доме есть, но от батарей в холода никакого толку нет. 

В соседних квартирах ситуация не лучше. Александра Петровна сетует: счета за тепло приходят исправно, а люди всё равно страдают от холода.

В такой ситуации оказались жители сразу двух домов на улице Вокзальной. Несколько лет они пишут жалобы и в местную администрацию, и в управляющую компанию. Но ситуация не меняется. И только после прокурорской проверки удалось установить, что теплосеть, ведущая к домам, сильно изношена. «В связи с ненадлежащим исполнением концессионного соглашения по содержанию тепловой сети, прокуратура Берёзовского  в адрес генерального директора управляющей копании внесено представление. Указанное представление сейчас на рассмотрении, ситуация находится на контроле прокуратура Берёзовского», — сообщил исполняющий обязанности прокурора Берёзовского Наиль Нурмухаметов.

Поставщик тепла был обязан заменить изношенный участок еще до наступления отопительного сезона, но этого не сделал и довел ситуацию до критической. И теперь ремонтом тепломагистрали займётся уже другая организация, назначенная сельской администрацией.

Ремонт обещают закончить в ближайшие две недели, так что вторую половину зимы жители этих многострадальных домов проведут уже в тепле.

Вверх